Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

Россия начнет сокращать добычу в рамках договоренностей с ОПЕК со второго квартала. Об этом сообщил журналистам вице-президент компании "ЛУКОЙЛ" Леонид Федун.

"Сокращение добычи объективно начинается с 1 января. Скорее всего, результаты будут видны со второго квартала. Тем более Россия со второго квартала начнет что-то реально сокращать", - сказал он ТАСС.

Федун подчеркнул, что Россия реально сокращает добычу. "У нас были проекты по росту еще на 200 тысяч (баррелей в сутки - прим. ред.). То есть практически полмиллиона баррелей не выйдет на рынок - это весьма весомый вклад", - добавил он.

Накануне председатель комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный в комментарии Агентству нефтегазовой информации отметил, что в данный момент у поставщиков сырья есть договоры, условия которых они должны выполнять. Поэтому реальное скоращение добычи начнется примерно в апреле 2017 года. 

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru