Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

Действия компаний по снижению добычи нефти в 2017 году нужно определить постановлением правительства. Об этом заявил журналистам вице-президент "ЛУКОЙЛа" Леонид Федун.

"Наша точка зрения - что, скорее всего, будет нужно постановление правительства, которое определит основные параметры действий компаний по достигнутым договоренностям, в нем также должны быть расписаны компенсационные меры для компаний. В основном главным выгодоприобретателем снижения добычи нефти является государство", - сказал он, отметив, что у компаний будут технологические затраты на снижение добычи, но в итоге это "выгодно всем".

По словам Федуна, чем выше цена нефти, тем выше государственная доля, передает ТАСС. "Поэтому очень рассчитываем, что будет официальный документ, который все вопросы детально пропишет", - добавил он.

Ранее министр энергетики РФ Александр Новак сообщал, что график снижения добычи в России будет готов к 9 декабря, когда запланирована встреча со странами, входящими в ОПЕК.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru