Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

Рабочая встреча председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и председателя Совета директоров CNPC Ван Илиня состоялась в Пекине. Стороны дали высокую оценку партнерству в газовой сфере.

Отмечено, что компании успешно реализуют проект по организации экспорта российского газа в Китай по «восточному» маршруту. Продолжают переговоры по проекту поставок с Дальнего Востока России. Ведут активное взаимодействие по ряду других направлений, в частности, в области подземного хранения газа, газовой электрогенерации, применения газа в качестве моторного топлива.

После встречи Алексей Миллер и Ван Илинь подписали соглашение об основных условиях поставок природного газа с Дальнего Востока России в Китай. Документ определяет основные параметры будущих поставок: объем поставок, срок действия контракта, срок начала поставок, период наращивания объемов, пункт пересечения границы. Стороны намерены выйти на подписание контракта в 2018 году.

Стороны также заключили координационное соглашение — приложение к договору купли-продажи природного газа по восточному маршруту. В соглашении, в частности, указаны условия взаимодействия сторон и порядок учета газа при осуществлении поставок.

«Сегодня мы заложили основу для создания еще одного трубопроводного маршрута поставок российского газа в Китай. Проект расширит возможности для удовлетворения растущего спроса на газ на китайском рынке», — цитирует Алексея Миллера пресс-служба Газпрома.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru