Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

Москва. Цены на нефть снижаются 15 апреля 2019 года утром в рамках коррекции после ощутимого роста в конце предыдущей недели. Об этом свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 8.05 мск стоимость июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,31%, до $71,33 за баррель, стоимость майских фьючерсов на нефть марки WTI - на 0,5%, до $63,56 за баррель.

15 апреля на рынке нефти отмечаются коррекционные настроения после того, как в пятницу рост цен достигал 1% на фоне обеспокоенности относительно сокращения поставок из Венесуэлы и Ирана из-за санкций со стороны США в отношении данных стран.

В то же время снижение стоимости "черного золота" 15 аперля 2019 года ограничивают геополитические опасения, связанные с ситуацией в Ливии, сообщает РИА Новости. Инвесторы опасаются, что эскалация военного конфликта в стране приведет к сокращению поставок нефти на мировой рынок.

"Трудности, связанные с предложением нефти, продолжают вызывать опасения у рынка", - высказывают мнение аналитики банка ANZ. Эксперты в этой связи отметили ситуацию в Ливии, в которой с 4 апреля Ливийская национальная армия под предводительством маршала Халифы Хафтара ведет наступление на Триполи, где находится правительство национального согласия.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru