Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

Москва. На мировом рынке существенно вырос спрос на российское сырье. В частности, больше нефти в РФ начал закупать Евросоюз.

Проблемы у стран ЕС возникли из-за того, что европейским НПЗ необходимо высокосернистое сырье, которое теперь в дефиците. И не только из-за американских санкций – мировые производители-участники венской сделки ОПЕК+ также снижают экспорт тяжелой нефти, чтобы сохранить поставки более дорогой легкой.

В результате мировые трейдеры стали активно закупать высокосернистую нефть марки Urals. Более того, ее стали импортировать американские НПЗ: поставки российской нефти в США вышли на уровень 150 тыс баррелей в сутки, сообщает Teknoblog.

В новом докладе Международного энергетического агентства (МЭА) поясняется, что это произошло в связи катастрофическим падением экспорта венесуэльской нефти. В какой-то момент поставки нефти из Венесуэлы в США сократились с 550 тыс баррелей до 80 тыс баррелей в день.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru