Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

Москва. НОВАТЭК до конца июня рассчитывает продать оставшиеся 10% в "Арктик СПГ-2". Об этом сообщил  председатель правления и совладелец компании Леонид Михельсон.

"Думаю, в этом полугодии", - ответил Михельсон на соответствующий вопрос.

В конце апреля зампред правления НОВАТЭКа Марк Джетвей сообщал, что компания находится на финальной стадии переговоров по продаже последних 10% в "Арктик СПГ-2". Сама компания намерена сохранить за собой 60% в проекте, при этом 10% в нем уже продано французской Total. А в конце апреля НОВАТЭК объявил о достижении договоренностей по продаже еще по 10% китайским CNPC и CNOOC, передает РИА Новости.

"Арктик СПГ-2" - второй проект  НОВАТЭКа, связанный с производством сжиженного природного газа, после "Ямала СПГ". Он будет реализован на базе Утреннего месторождения в ЯНАО. В рамках проекта планируется построить три технологические линии мощностью 6,6 миллиона тонн каждая (19,8 миллиона тонн СПГ в год). Ожидаемый срок запуска первой линии - 2022-2023 годы, с последующим запуском остальных линий в 2024 и 2025 годах.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru