Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

Москва. ПАО «НК «Роснефть» и Тюменская область в рамках XXIII Петербургского международного экономического форума подписали Соглашение о сотрудничестве, а также дополнительное соглашение о поддержке социальных проектов региона. Подписи под документами поставили главный исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин и губернатор Тюменской области Александр Моор.

Соглашение нацелено на развитие минерально-сырьевой базы региона и создание благоприятных условий для материально-технического и финансового обеспечения проектов.

Одним из ключевых направлений сотрудничества станет развитие кадрового и научно-технического потенциала Тюменской области, а также взаимодействие при создании в регионе крупных промышленных кластеров. В частности, стороны договорились о содействии развитию производственной, научно-образовательной, инновационной и организационной кооперации участников данных проектов. Отдельным направлением сотрудничества станет взаимодействие в области охраны окружающей среды. В рамках соглашения о сотрудничестве Роснефть также подтвердила свою приверженность решению задачи надежного и бесперебойного обеспечения потребителей региона качественными нефтепродуктами.

В соответствии с условиями дополнительного соглашения, Компания будет содействовать развитию социальной инфраструктуры Тюменской области, в том числе окажет поддержку учреждениям здравоохранения, образования, детским домам, общественным организациям коренных малочисленных народов Севера, инвалидам, ветеранам Великой Отечественной войны и ветеранам – нефтяникам.

Предыдущее соглашение о сотрудничестве между ПАО «НК «Роснефть» и правительством Тюменской области действовало с декабря 2013 года, сообщили в пресс-службе компании.

«Роснефть» реализует на территории региона ряд перспективных проектов в области разведки и добычи нефти и газа. На юге Тюменской области работают крупные дочерние общества «Роснефти» - «РН-Уватнефтегаз», «Тюменнефтегаз» и «Соровскнефть».

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru