Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

Санкт-Петербург. Собственники Антипинского нефтеперабатывающего завода (НПЗ) планируют провести переговоры для снижения тарифов на услуги по транспортировке нефти. Это поможет в повышении рентабельности производства, сообщил  ТАСС губернатор Тюменской области Александр Моор.

"Реструктуризация долгов, которые скопились - это долгая и кропотливая история, с которой Сбербанк, как профессионал, будет заниматься <…> Там есть несколько моментов, которые требуют урегулирования на федеральном уровне, они связаны с тарифами, возвратным акцизом. Тарифы на прокачку нефти заключены по высоким тарифам. Требуются переговоры и требуются решения, чтобы снизить текущие затраты и повысить рентабельность производства, чтобы ускорить процесс возврата долгов", - сказал он.

Напомним, в мае Антипинский НПЗ подал в Арбитражный суд Тюменской области заявление о банкротстве. Сумма требований по делу - 346,4 млрд рублей

Компания "Сокар Энергоресурс" - совместное предприятие Сбербанка и Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR, ГНКАР) - приобрела 80% акций Антипинского НПЗ, находящегося в состоянии банкротства. Совместное предприятие получило контроль над заводом и месторождениями в Оренбургской области, образующими активы группы Антипинского НПЗ.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru