Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

Санкт-Петербург. Сделку ОПЕК+ о сокращении нефтедобычи нужно продлять на текущих условиях, но договориться будет нелегко. Такое мнение высказал глава Минэнерго Казахстана Канат Бозумбаев.

"Я считаю, необходимо продолжать сделку. Если смотреть по данным на май, было бы правильно продлить на тех же условиях до конца года", - сказал он в кулуарах форума будущих лидеров в Петербурге.

В то же время он выразил мнение, что договориться о продлении сделки будет нелегко ввиду позиции таких стран, как Иран и Венесуэла.

"Я думаю, не очень легко будет договориться. Разные позиции. Какие-то страны, типа Ирана, Венесуэлы, - санкции против них усиливаются. Захотят они, не захотят - это достаточно сложно. Они исключены из соглашения, но всегда присутствуют и всегда разговаривают, и их объемы мы учитываем, они в балансе", - цитирует министра «Интерфакс».

Канат Бозумбаев также выразил мнение, что коридор цены на нефть в $60-70 за баррель всех устраивает, а рост цены приведет к увеличению нефтедобычи в США.

"Коридор в $60-70 за баррель устраивает. Волатильность такая опасная все время. Не нужно больше - никому не нужно, потому что добыча в одной большой стране вырастет, которая ни в какие соглашения не вступает ", - сказал он.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru