Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

Москва. Цены на нефть растут утром 19 августа 2019 года на фоне опасений относительно добычи сырья в Саудовской Аравии, вызванных сообщениями об атаке дронов на месторождение в стране. Об этом свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 7.45 мск цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 1,09%, до $59,28 за баррель, стоимость сентябрьских фьючерсов на нефть марки WTI - на 0,97%, до $55,34 за баррель.

17 августа 2019 года мятежники из правящего на севере Йемена движения "Ансар Алла" (хуситы) сообщили, что предприняли атаку с использованием десяти дронов на НПЗ и месторождение Шейба на востоке Саудовской Аравии, которая стала их крупнейшей операцией на территории королевства вдали от границы с Йеменом с момента начала военных действий арабской коалиции в стране в 2015 году. Министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халед аль-Фалих заявил, что атака беспилотников со взрывчаткой по объектам нефтяной госкомпании Saudi Aramco привела к пожару на газовом заводе, который удалось локализовать, сообщает РИА Новости.

Старший рыночный стратег CMC Markets Майкл Маккарти (Michael McCarthy) полагает, что атака в Саудовской Аравии помогает "поддержать рынок нефти".

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru