Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

Татнефть закрыла сделку с компанией СИБУР по приобретению нефтехимических производств в Тольятти. Соглашение было аключено компаниями в конце августа 2019 года.

Документ был о намерении в отношении приобретения активов, включающих производство различных видов синтетического каучука, применяемого для выпуска высококачественных шин ведущими российскими и мировыми производителями; производство МТБЭ, бутадиена, изопрена.

Сделка одобрена Федеральной антимонопольной службой РФ 3 октября 2019 года и завершена 1 ноября 2019 года, сообщает пресс-служба Татнефти.

«Татнефть» ожидает, что реализация сделки позволит обеспечить потребности Шинного бизнеса KAMA TYRES в основных видах синтетического каучука.

После приобретения Татнефть намерена интегрировать приобретенные активы в свои производственные процессы и цепочки поставок продукции и продолжить развитие производств в рамках реализации нефтегазохимической стратегии.

СИБУР фокусируется на создании и развитии производств базовых полимеров глобальной мощности, перспективных среднетоннажных продуктов и премиальной специальной химии. При этом СИБУР останется одним из ключевых партнеров производства в Тольятти.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru