Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

Генеральный секретарь Организации стран - экспортеров нефти (ОПЕК) Мухаммед Баркиндо провел 8 ноября встречу с вице-премьером России Дмитрием Козаком, в ходе которой стороны обсудили ситуацию на нефтяном рынке и будущее соглашения ОПЕК+. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на странице ОПЕК в Facebook.

"Генеральный секретарь ОПЕК Мухаммед Баркиндо принял сегодня в секретариате организации вице-премьера Российской Федерации Дмитрия Козака", - отмечается в пресс-релизе. В нем говорится, что стороны обсудили "последние события на нефтяном рынке", а также "приветствовали продолжающуюся успешную [реализацию положений] декларации и хартии о сотрудничестве [ОПЕК+], которые являются стабилизирующей силой на международном нефтяном рынке".

"Баркиндо выразил глубокую благодарность Российской Федерации и президенту Владимиру Путину за непрекращающуюся поддержку", - подчеркнули в ОПЕК. Генсек организации и вице-премьер РФ также "согласились с тем, что международное сотрудничество в энергетике является единственным способом обеспечить устойчивую стабильность" в нефтяной отрасли, отмечается в заявлении.

Страны ОПЕК+ (24 страны - экспортера нефти, в том числе РФ) согласованно управляют добычей с 2017 года, сообщает ТАСС. На встрече в июле они продлили договоренности о сокращении добычи нефти на 1,2 млн баррелей в сутки к уровню октября 2018 года, из которых на страны ОПЕК приходится 812 тыс. баррелей в сутки. В настоящий момент соглашение действует до конца марта 2020 года.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru