Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

Российские нефтяные компании за последнее время нарастили большую подушку безопасности. Об этом заявил глава Минфина РФ Антон Силуанов.

«Они имеют хороший запас прочности. Каких-то беспокойств за снижение цен на энергоресурсы для этого сектора мы не испытываем», - сказал он. 

Также глава Минфина отметил, что власти поддержат крупные торговые сети в случае необходимости. 

«Торговля сейчас показывает хорошие результаты с точки зрения объемов продаж. И в плане, который утвердил председатель правительства, есть пункт, которым мы можем воспользоваться. Речь идет о субсидировании кредитов по формированию запасов крупными торговыми организациями. Посмотрим, как это будет востребовано, мы готовы будем и оказать поддержку крупным торговым сетям», - цитирует Антона Силуанова ТАСС.

Правительство разработало план первоочередных мероприятий и действий по обеспечению устойчивого развития российской экономики в условиях ухудшения ситуации в связи с коронавирусом. Он содержит меры поддержки населения и отраслей экономики.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru