Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

Минск. Белоруссия ждет, когда собственники Белгазпромбанка Газпром и Газпромбанк сделают свои предложения по новому составу правления. Об этом сообщил глава Нацбанка Павел Каллаур.

В общей сложности по делу о преступлениях в банке проходят около 30 человек. Среди них — экс-глава Виктор Бабарико, претендовавший на пост президента, и шесть членов правления.

«Сейчас стороны осмысливают, как дальше действовать в данной ситуации. Мы ждем от российской стороны предложений по актуализации правления», — заявил Каллаур. Он отметил, что «после определенных дискуссий с собственником мы могли бы совместно определиться с дальнейшей судьбой банка», пишет "Коммерсант".

Белгазпромбанк действует в Белоруссии с 1990 года. Газпрому и Газпромбанку принадлежит по 49,818% акций, Госкомимуществу Белоруссии — 0,097%. После задержаний Нацбанк страны ввел временную администрацию в кредитную организацию. Его руководство объяснило это интересами вкладчиков и кредиторов. Газпром и Газпромбанк назвали эти действия незаконными.

В связи с отказом в регистрации нескольких претендентов на участие в выборах президента Белоруссии в стране появился Объединенный штаб белорусской оппозиции. В него вошли кандидат в президенты Светлана Тихановская, а также руководители штабов незарегистрированных кандидатов — Виктора Бабарико и Валерия Цепкало.

 

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru