Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

Москва. Добыча ЛУКОЙЛа в Западной Сибири за 6 месяцев 2020 года выросла на 27% по сравнению с 6 месяцами 2019 года и превысила 2,0 млн тонн. Об этом сообщает нефтяная компания в предварительном производственном отчете. 

"Несмотря на резкое снижение цен на нефть и внешние ограничения объемов добычи, продолжилось активное развитие приоритетных проектов. В частности, в Западной Сибири суммарная добыча нефти и газового конденсата на месторождениях им. В. Виноградова, Имилорском, Средне-Назымском и Пякяхинском за 6 месяцев 2020 года выросла на 27% по сравнению с 6 месяцами 2019 года и превысила 2,0 млн тонн", - говорится в документах компании.

Дальнейшая разработка Ярегского месторождения и пермо-карбоновой залежи Усинского месторождения, включая ввод новых парогенераторных мощностей, позволила нарастить добычу высоковязкой нефти за полгода до 2,5 млн тонн, или на 4,5%, по сравнению с 6 месяцами 2019 года.

В Каспийском море на месторождениях им. В. Филановского и им. Ю. Корчагина благодаря реализации программ бурения добыча поддерживалась на проектных уровнях. Суммарная добыча нефти и газового конденсата на этих месторождениях за 6 месяцев 2020 года составила 3,7 млн тонн, что соответствует уровню 6 месяцев 2019 года.

Доля вышеперечисленных проектов в суммарной добыче нефти группой «ЛУКОЙЛ» без учета проекта Западная Курна-2 составила за 6 месяцев 2020 года 20%.

 

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru