Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

8 июня президент ОАО "РЖД" Олег Белозёров провел сетевое селекторное совещание, посвященное итогам работы компании в мае 2016 года. 

Он отметил, что средний вес грузового поезда в прошедшем месяце превысил 4 тыс. тонн (4031 тонна).

"Этот показатель является абсолютным рекордом за всю историю российских железных дорог", – подчеркнул Олег Белозёров.

Среднемесячная заработная плата работников компании за январь-май увеличена на 5,2% к аналогичному периоду прошлого года.

Олег Белозёров обратил внимание на улучшение динамики отправления пассажиров в дальнем следовании по итогам апреля-мая. Рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 3,3%.

"Сейчас важнейшая задача пассажирского комплекса – качественное обеспечение летних перевозок", – отметил глава ОАО "РЖД". За 3 летних месяца в поездах АО "ФПК" (дочернее общество ОАО "РЖД") планируется отправить порядка 30 млн пассажиров.

За первую летнюю неделю (с 25 мая по 2 июня) отправление пассажиров в направлении курортов Северного Кавказа возросло на 11,6% к аналогичному периоду прошлого года.

Он также напомнил, что 1 июня состоялось селекторное совещание под председательством главы Правительства РФ Дмитрия Медведева, посвященное детской летней оздоровительной кампании. По словам Олега Белозёрова, одна из наиболее ответственных задач, которые стоят перед ОАО "РЖД" в летний период, – это перевозка детей.

Он отметил, что за первые 5 дней июня в дальнем следовании зафиксирован более чем 20% прирост количества перевезенных детей 10-17 лет к прошлогоднему уровню.

"Это еще раз подтверждает, что решение о предоставлении с 1 июня по 31 августа льгот для школьников при покупке билета в плацкартные и общие вагоны было правильным", – заключил Олег Белозёров. 

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru