Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

Новая железнодорожная ветка будет построена в моногороде Невинномысске Ставропольского края в 2019 году. Власти города ожидают, что проект поддержит Фонд развития моногородов (Моногорода.РФ), сообщил ТАСС в пятницу замглавы Невинномысска Александр Эм, курирующий инвестиционную деятельность в моногороде.

Как сообщалось, проект строительства железнодорожной ветки обсуждался властями региона с главой фонда Моногорода.РФ Ильей Кривоговым на Петербургском международном экономическом форуме в 2018 году. Планируется, что новая железная дорога соединит с основными путями региональный индустриальный парк.

"Проектирование проекта уже завершено, проект находится на экспертизе, сумма [вложений] планируется порядка 200 млн руб. Сейчас мы будем обращаться к фонду за этими деньгами, в 2019 году начнем строительство, планируем завершить его в этом же году", – пояснил А. Эм.

По прогнозам властей, строительство пути необщего пользования пропускной способностью порядка 495 тыс. т может привлечь в Невинномысск дополнительные инвестиции в размере около 14 млрд руб. Произойдет это за счет увеличения возможностей отгрузки предприятий, работающих на территории парка, и их последующего расширения.

Фонд развития моногородов был создан в 2014 году для реализации задачи по обеспечению развития российских моногородов. Миссия фонда – содействие в развитии инфраструктуры и диверсификации экономики городов для стабилизации социально-экономического развития. Невинномысск является единственным моногородом Ставропольского края, градообразующее предприятие – производитель минеральных удобрений "Невинномысский азот".

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru