Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

ОАО «РЖД» приняло решение предоставить бесплатный проезд по России всем ветеранам Великой Отечественной войны с одним сопровождающим, сообщил гендиректор госмонополии Олег Белозеров. Как сообщала ранее вице-премьер Татьяна Голикова, по состоянию на 1 ноября 2019 года в России проживали 60 842 участника и инвалида ВОВ, а приравненных к ним лиц и членов их семей – почти 1 млн 89 тыс. человек. Об этом пишет «Коммерсантъ».

«В Российских железных дорогах, Федеральной пассажирской компании и подразделениях принято решение о бесплатной перевозке ветеранов с одним сопровождающим не только в течение этого года, это решение будет действовать всегда. То есть в любой момент ветераны с сопровождающими смогут путешествовать по железной дороге абсолютно бесплатно», – сказал О. Белозеров на первом заседании партийного оргкомитета «Наша Победа» (цитата по «Интерфаксу»).

В начале месяца Минтруд подготовил проект постановления, которым предполагается утвердить правила осуществления единовременной выплаты в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. До этого президент России Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате участникам ВОВ в честь 75-летия Победы. Указ о ежегодных выплатах ветеранам ВОВ президент подписал в 2019 году.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru