Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

В рамках Международной специализированной выставки «Металлоконструкции-2016» Ногинский трубопрофильный завод представил свою программу оптимизации конструкторских решений на возведение строительных ферм, рассказал директор по продажам предприятия Н.Бахчеев. В частности, компанией было разработано решение по оптимизации проекта фермы на основе металлоконструкций с пролётом 18 м и шагом колонн 6 м.

И если прежде проектировщики использовали для такого проекта стальные профильные трубы размером сечения 120х120 мм, 100х100 мм и 80х80 мм, то НТПЗ предложен вариант с применением продукции, выпускаемой на предприятии – труб с сечением 102х102 мм, 93х93 мм и 73х73 мм соответственно. Общая экономия на металлоёмкости составила порядка 11%, при этом все снеговые нагрузки и другие коэффициенты были соблюдены согласно современным нормативным документам.

Н.Бахчеев добавил, что в условиях, когда идет повсеместная экономия на проектах, ЗМК, которые смогут предложить разумные варианты экономии получат дополнительные конкурентные преимущества.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru