Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

В Череповце одобрили проект строительства трубопрофильного завода. Новое трубное производство инвестор планирует разместить на территории индустриального парка «Череповец». Завод займет площадь порядка 2,2 Га.

«Завод будет производить тонкостенные трубы малого и среднего диаметра, толстостенные трубы большого диаметра. Также здесь будут изготавливаться элементы и комплектующие для емкостей и сосудов», - рассказала генеральный директор инвестагентства «Череповец» Оксана Андреева.

Объем инвестиций составит порядка 1,6 млрд руб. Срок выхода на проектную мощность - четвертый квартал 2019 г. Новый завод предполагает создание 117 рабочих мест.

«Проанализировав рынок, мы видим, что сейчас в стране производится порядка 10 млн т труб с прогнозом до 11 млн т , - заявил директор ООО «Проммаркет» Сергей Розов. — Профильные заводы в Выксе или Колпино работают с большими диаметрами и в больших объемах, запросы на 300 или 1 000 т для них слишком маленькие. Мы готовы развиваться, в том числе и под запланированные городские проекты, можем оказать помощь в строительстве моста по опорам и осям, по нестандартным металлоконструкциям».

За первые семь лет работы завода предполагается поступление в местный бюджет 14,4 млн руб. налогов, в региональный - миллиарда рублей, в федеральный - 158 миллионов.

Мэр Череповца Елена Авдеева поинтересовалась источниками финансирования проекта: «У вас в проекте рассматриваются варианты финансирования: 20% - собственные средства и 80% - заемные. Не получится ли так, что нам придется корректировать графики работы?»

Инвестор пояснил, что средства на реализацию проекта - не кредитные, источником служит система потребительской кооперации.

Члены инвестиционного совета одобрили проект единогласно.

Источник: Cherinfo.ru

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru