Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

Северсталь в 2018 г. закупила у предприятий Вологодской области товаров и услуг на общую сумму 20,6 млрд руб, что на 750 млн больше по сравнению с 2017 г.

Доля предприятий Вологодской области в общем объеме закупок компании «Северсталь» выросла в прошлом году с 16% до 18%. По словам главы дивизиона «Северсталь Российская сталь» Вадима Германова, основной рост связан с реализацией большой инвестпрограммы на ЧерМК, коснувшейся практически всех переделов производственной цепочки. В этой связи в регионе выросли закупки транспортных услуг, поставок оборудования и запчастей, а также услуг по строительству и ремонту.

В текущем году на ЧерМК состоялся пуск в промышленную эксплуатацию реконструированной коксовой батареи №4. Компания инвестировала в проект более 6 млрд руб, он стал одним из крупнейших за последние несколько лет на череповецкой площадке «Северстали». Стартовали такие масштабные проекты, как строительство третьей доменной печи и коксовой батареи № 11 по принципиально новой технологии трамбования шихты.

Партнерами в реализации наиболее крупных проектов из числа череповецких предприятий стали АО «Трест Коксохиммонтаж», КХМ-2, Строительно-монтажная компания «ЧерметЭкология» и ряд других.

В настоящее время в базе поставщиков насчитывается более 2,5 тыс. организаций. Ассортимент закупаемых материалов и оборудования составляет около 150 тыс. позиций, из которых регулярно закупается около 40 тыс. При этом многие материалы, оборудование и услуги закупаются централизованно для нескольких активов компании «Северсталь».

«Предпринимательство сегодня несет в себе огромный потенциал и опору развития экономики региона, - отметил Вадим Германов. - Общество и государство заинтересованы в массовом появлении и развитии успешных, перспективных компаний. От этого зависит многое в жизни Вологодской области и Череповца в частности: решение социальных проблем, улучшение качества жизни населения, развитие территории. Инвестиционная привлекательность нашей территории улучшается благодаря комплексу мер государственной поддержки, осуществляемых Правительством области, Администрацией Череповца,

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru