Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

Генеральным директором ООО «ОМЗ-Спецсталь», входящего в Группу ОМЗ, назначен Дмитрий Александрович Покровский.

Дмитрий Покровский родился 5 мая 1981 года в г. Череповец Вологодской области. В 2004 году окончил Санкт-Петербургский Государственный политехнический университет по специальности «Обработка металлов давлением». Свою профессиональную деятельность начал в компании «Северсталь», в листопрокатном цехе №3 (ЛПЦ-3) в г. Колпино. С 2003 по 2014 год прошел путь от оператора поста управления стана 5000 до начальника прокатного отделения ЛПЦ-3. В 2014 году был назначен заместителем директора по экспертной работе производства трубного проката ПАО «Северсталь». С июня 2015 года по июнь 2019 года занимал должность директора по производству трубного проката дивизиона «Северсталь Российская сталь» — генерального директора Ижорского трубного завода.

Назначение на пост генерального директора ООО «ОМЗ-Спецсталь» Дмитрия Покровского, имеющего глубокие профессиональные знания и богатый опыт работы в металлургической отрасли, направлено на усиление позиций компании на отечественных и зарубежных рынках. Кроме того, Дмитрий Покровский будет решать задачи по повышению производственной эффективности ООО «ОМЗ-Спецсталь» и повышению конкурентоспособности продукции.

Юрий Гордиенков, ранее совмещавший должность генерального директора ПАО «Ижорские заводы» с должностью генерального директора ООО «ОМЗ-Спецсталь», успешно выполнил поставленные перед ним задачи и передал руководство ООО «ОМЗ-Спецсталь» Дмитрию Покровскому. Сам Юрий Гордиенков, как и ранее, продолжит руководить ПАО «Ижорские заводы» и сконцентрируется на повышении эффективности работы ПАО «Ижорские заводы» как одного из крупнейших машиностроительных предприятий России.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru