Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

Совет директоров НЛМК (LSE: NLMK; MOEX: NLMK), международной металлургической компании, утвердил Политику в области устойчивого развития компании (далее – «Политика»).

Политика определяет принципы, цели и задачи Группы НЛМК в области устойчивого развития, а также механизм управления соответствующей повесткой на уровне Совета директоров НЛМК. В частности, на Комитет по стратегическому планированию Совета директоров возложена функция по определению целей и стратегии компании в области минимизации воздействия на окружающую среду, включая выбросы парниковых газов, рассмотрение и утверждение соответствующей инвестиционной программы. Комитет по аудиту Совета директоров будет контролировать полноту раскрытия информации в области устойчивого развития.

Совет директоров одобрил соответствующие изменения в положения о комитетах и принял решение внести в повестку внеочередного общего собрания акционеров НЛМК утверждение положения о Совете директоров в новой редакции.

Лидерство в области устойчивого развития и безопасности является одной из четырех основных целей Стратегии 2022 Группы НЛМК. Реализованные изменения будут способствовать успешному достижению этой цели. Изменения соответствуют лучшим мировым практикам, требованиям заинтересованных сторон и подтверждают приверженность Группы НЛМК принципам и целям Глобального договора ООН, участником которого является компания.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru