Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

На Волжском трубном заводе, входящем в ТМК, прошло совещание по внедрению передовых практик по охране труда и промышленной безопасности. В нем приняли участие руководители технических служб и подразделений российского дивизиона ТМК, представители Группы Синара, Объединенной металлургической компании (ОМК), Группы ЧТПЗ, а также государственной инспекции труда в Волгоградской области и Нижне-Волжского управления Ростехнадзора.

Участники совещания рассмотрели лучшие практики в области охраны труда и промышленной безопасности. Так, представители ТМК рассказали о проведении на предприятиях группы Дня безопасности в металлургии (Steel Safety Day) как об инструменте снижения производственного травматизма, а коллеги из ОМК и Группы ЧТПЗ, в частности, поделились опытом использования автоматизированной системы безопасности производства. Обсуждалось внедрение в процессы охраны труда цифровых технологий, в том числе видеомониторинга с возможностью анализа данных без прямого участия человека. Участники совещания также уделили внимание вопросам изменения в российском законодательстве по охране труда. В ходе экскурсии на производственные площадки ВТЗ гости ознакомились с применяющимися на заводе мерами в области охраны труда и промышленной безопасности.

«Обеспечение охраны труда и промышленной безопасности является одним из основных приоритетов для ТМК, в этот процесс вовлечены все — от высшего руководства до рядовых работников. Последовательные усилия в этой области привели к значительному снижению уровня производственного травматизма на наших предприятиях. За последний год он сократился более чем на 30%», — отметил технический директор ТМК Борис Пьянков.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru