Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

ЕВРАЗ в презентации подтвердила перенос проектов по запуску литейно-прокатного комплекса на ЕВРАЗ ЗСМК и модернизации рельсобалочного производства на ЕВРАЗ НТМК. Обновленные планы будут обнародованы на Дне инвестора.

При этом компания продолжает модернизацию и строительство новых производственных мощностей в Пуэбло (штат Колорадо) по производству рельсовой продукции, который был окончательно одобрен советом директоров в июне.

"Принимая во внимание ухудшение условий на российском стальном рынке, менеджмент компании реприоритезировал ключевые инициативы и проекты развития. Тем не менее, проект создания нового рельсового производства в Пуэбло движется по графику", - объяснил через пресс-службу президент ЕВРАЗа Александр Фролов.

В I полугодии ЕВРАЗ инвестировал в проекты развития $106 млн.

Ранее ЕВРАЗ обещал до конца 2020 года принять окончательное решение по всем крупным инвестпроектам, объявленным осенью 2018 года, в том числе по проекту строительства литейно-прокатного комплекса (ЛПК) на ЗСМК производственной мощностью 2,5 млн тонн. Объем инвестиций в октябре в 2019 года был повышен до $647 млн с озвученных годом ранее $490 млн. В июне компания сообщила, что переносит на начало 2024 года планы по запуску ЛПК. Ранее его запуск был запланирован на 2023 год.

В числе заявленных крупных инвестпроектов компании также инвестиции в размере $480 млн в проект в Пуэбло и $215 млн - в модернизацию рельсобалочного производства на ЕВРАЗ НТМК.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru