Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

Группа НЛМК на Липецкой производственной площадке приступила к модернизации агрегата непрерывного горячего цинкования №1 (АНГЦ-1).

Проект позволит увеличить производительность АНГЦ-1 на 30% до 500 тыс. т в год и нарастить общие мощности Липецкой площадки по выпуску оцинкованного проката для строительной индустрии, автопрома и бытовой техники - до 1,25 млн т.

Чтобы нивелировать влияние реконструкции на рынок, в компании создан страховой запас оцинкованного проката для ключевых потребителей в сегментах машиностроения, автопрома и производства бытовой техники. Снижение объемов производства проката с покрытиями планируется компенсировать также за счет роста отгрузки холоднокатаного проката.

Реконструкция АНГЦ-1 также позволит:

  • на 25% снизить потребление АНГЦ-1 природного газа за счет современных горелочных устройств и систем управления в печной части агрегата;
  • на 15% сократить потребление АНГЦ-1 электроэнергии за счет оптимизации состава оборудования;
  • на 30% снизить выбросы АНГЦ-1 в атмосферу за счет усовершенствования системы дожигания природного газа, который служит топливом для печной части агрегата.

Объем инвестиций в проект составит около 2 млрд рублей, срок окупаемости - 2 года

«НЛМК - один из лидеров по производству высококачественного проката с покрытиями в России. Новый проект усилит позиции Группы НЛМК на ключевых рынках и увеличит в структуре наших продаж долю продукции с высокой добавленной стоимостью. Этой же цели будет способствовать и реализация планов по строительству пятого агрегата цинкования на Липецкой площадке, который расширит наши возможности производства в наиболее сложном сегменте оцинкованного проката – толщиной менее 0,4 мм. Запуск пятого агрегата в 2017 г. увеличит мощности НЛМК на 450 тыс. т оцинкованного проката в год до 1,7 млн т », - прокомментировал вице-президент по продажам Группы НЛМК И. Гущин, интервью с которым можно прочитать в ноябрьском выпуске журнала "Металлоснабжение и сбыт"..

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»

 

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru