Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

«В соответствии с нашим прогнозом по итогам 2015 г. производство стали в России сократится на 0,7% до 70 млн т, однако по рядам видам готовой стальной продукции будет наблюдаться рост», - сообщил Илья Чигирь, директор департамента металлургии и материалов Министерства промышленности и торговли России, на 18-й Международной конференции «Российский рынок металлов-2015», которая проходит сегодня в Москве.


Например, выпуск стальных труб может подняться на 1,8% до 11,5 млн т, что главным образом связано с реализацией газопроводного проекта «Сила Сибири» на фоне падения спроса на трубную продукцию в различных отраслях промышленности и строительства.

Одновременно российская черная металлургия сталкивается с ограничениями на экспорт ее продукции в различных странах. В этой связи, по словам Ильи Чигиря, реализовать ряд мероприятий, включая поддержку платежеспособного внутреннего спроса, реализация инфраструктурных проектов, развитие импортозамещения, заключение специальных инвестиционных контрактов.

«Наше ведомство готово вести открытый и конструктивный диалог с металлургическими предприятиями по их поддержке», - резюмировал Илья Чигирь.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»

 

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru