Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

ПАО «Северсталь» за 9 месяцев текущего года увеличила поставки металлопроката на внутренний рынок на 60 тыс. тонн. Всего за период с января по сентябрь 2015 года российским потребителям было поставлено более 5,2 млн. тонн металлопродукции, против 5,14 млн. тонн за аналогичный период прошлого года.


«Таких результатов удалось достичь, прежде всего, благодаря эффективному управлению продуктовым и рыночным портфелем в условиях непростой экономической ситуации, а также взаимодействию с постоянными потребителями, - прокомментировал генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Сергей Торопов. - Расширение поставок стало возможным также за счет роста загрузки новых агрегатов – «Северсталь - Cортовой завод Балаково» и трубных станов на Череповецком меткомбинате».

За 9 месяцев текущего года по сравнению с тем же периодом прошлого года поставки сортового проката на внутренний рынок выросли более чем на 159 тыс. т (+15%), а проката с покрытием – на 30 тыс. т (+5%).

Увеличение присутствия «Северстали» на внутреннем рынке связано, прежде всего, с поставками металлопроката строительного назначения, которые составляют около 60% в структуре продаж дивизиона на российский рынок. Всего за первые девять месяцев текущего года «Северсталь» отгрузила строителям более 3,15 млн. тонн продукции.

Под проекты ключевых клиентов из топливно-энергетического комплекса «Северсталь» поставила за период с января по сентябрь текущего года около 419 тыс. т труб большого диаметра, что на 66% больше аналогичного периода прошлого года.

Также «Северсталь» активно участвовала в реализации крупных газотранспортных проектов, таких как «Сила Сибири», «Бованенково-Ухта», «Южный коридор».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»

 

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru