Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

21-22 апреля в Екатеринбурге прошла конференция "Нержавеющая сталь и российский рынок-2016", участие в которой приняли порядка 50 руководителей и специалистов компаний, производящих, поставляющих и перерабатывающих прокат из нержавеющих и специальных сталей, металлоторговых компаний и СМЦ. Организатор конференции - ИИС "Металлоснабжение и сбыт" при поддержке компаний Континенталь, УТК-Сталь, Металл-Экспо и РСПМ.

Ключевыми темами, которые обсудили участники конференции стали вопросы тенденций рынка нержавеющей стали РФ и мира, проблемы производства проката из нержавеющих сталей и возможности для импортозамещения на территории России, импорта нержавеющей стали, конъюнктура отдельных сегментов рынка (плоский и сортовой прокат, сварные и бесшовные трубы), прогноз потребления нержавеющей стали в России, проблемы дистрибуция нержавеющих и специальных сталей.

В рамках пленарных заседаний 21 апреля свои доклады и презентации представили В.Тарнавский, руководитель аналитического блока ИИС Металлоснабжение и сбыт, А.Борщевский, генеральный директор ТМК-Инокс, В.Серовиков, исполнительный директор компании Континенталь, Е.Свинцов, заместитель генерального директора УТК-Сталь, И.Ахмадулин, начальник отдела энергетического и атомного машиностроения Управления промышленных продаж Группы ЧТПЗ, А.Попков, начальник управления ОМЗ-Спецсталь, К.Зунтов, директор компании Techno Tube, А.Белобров, генеральный директор Илеко, А.Александров, PR-менеджер компании Глобус-Сталь, Н.Мухатдинов, директор Института экономики ЦНИИчермет имени И.П. Бардина, А.Орлов, генеральный директор компании Ориннокс, Г.Дубоносов, генеральный директор компании Фосс Металл, И.Воронцов, начальник МТО компании Трубпром, С.Федоров, генеральный директор компании Инокспоинт Групп.

Особый интерес и активное обсуждение вызвали круглые столы, которые были посвящены актуальным вопросам функционирования рынка нержавеющего проката, а именно вопросам реализации программы импортозамещения нержавеющего сортового и плоского проката, бесшовных и эл/св труб в отрасли черной металлургии в 2020 г.; проблеме корректировки таможенной стоимости при импортных поставках плоского проката, а также перспективам восстановления роста потребления нержавеющей стали в России.

Вечером этого дня состоялись турниры по боулингу (на призы компании Континенталь) и по русскому бильярду (на кубок компании УТК-Сталь).

Хотя обстановка вечера была неформальной, тем не менее конкурентная борьба за победу велась активная. И в результате упорной конкуренции определились лучшие на боулинговой дорожки, которые были отмечены оригинальными медалями, изготовленными на оборудовании компании Континенталь, а также дипломами и памятными сувенирами. В командном зачете бронзу получила команда "Лидеры" в составе А.Орлова и А.Ачкасова (компания Ориннокс) и М.Гапанова (Континенталь). Второе место заняла команда "Молодость" в составе И.Воронцова и М.Дидиченко (ТД Трубпром) и А.Попкова (ОМЗ-Спецсталь). Золото получила команда "777" в составе Е.Минькова (комания Сталкер), Т.Камаловой (Челябинский МК) и И.Ахмадулина (Группа ЧТПЗ).

В личном зачете лучшей среди женщин оказала Г.Махмутова (Группа София). Среди мужчин места распределились следующим образом: третье место - И.Ахмадулин (Группа ЧТПЗ), второе - А.Ачкасов (Ориннокс), первое - Е.Миньков (Сталкер)!

Не менее напряженно шла борьба и за бильярдными столами. Игра длилась несколько часов и закончилась уже за полночь. По итогам борьбы кубок и призы за третье место место получил О.Карпов, руководитель отдела продаж УТК-Сталь, за второе - А.Рылов, технический директор компании УРАЛРЕДМЕТ. Победителем турнира стал В.Селиванов, президент компании УТК-Сталь.

Второй день начался с ознакомительной экскурсии по Екатеринбургу, где участникам конференции рассказали об истории города и о новых тенденциях его развития, а также представили большую экспозицию Каслинского литья в Музее изобразительных искусств. Затем гости осмотрели складские площадки и СМЦ компаний УТК-Сталь и Континенталь.

В течение всей конференции сотрудники журнала "Металлоснабжение и сбыт" вели новостной репортаж, из которого читатели могли ознакомиться с подробностями проходящего мероприятия

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru