Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

НК «Роснефть» по итогам июня пробурила 1 010 684 метров горной породы. Это стало новым отраслевым рекордом по объемам проходки в эксплуатационном и разведочном бурении.
Более половины объема было пробурено предприятиями внутреннего сервиса компании, сообщает пресс-служба Роснефти.

Кроме того, 28 июня 2016 года был обновлен рекорд суточной проходки бурения на всех добывающих проектах компании - 40 339 метров. Около половины объема также пришлось на предприятия внутреннего сервиса НК «Роснефть».
Обновить рекордные показатели удалось благодаря применению новых подходов к бурению скважин и внедрению высокоэффективного российского бурового оборудования, которое было приобретено в рамках стратегии по обновлению и модернизации внутреннего сервиса. Также на успешный результат оказала влияние качественная работа подрядчиков по системе раздельного сервиса.
"Развитие бурового сервиса и увеличение объемов бурения позволят компании выполнить поставленную задачу и нарастить к 2020 году уровень добычи до 300 миллионов тонн нефтяного эквивалента", - подчеркивается в сообщении.
Напомним, в 2015 году Роснефть увеличила проходку в эксплуатационном бурении на 36% - до 6,9 млн метров и ввела в эксплуатацию 1 839 новых скважин. Компания также продолжает развитие собственного внутреннего сервиса, что позволяет повышать эффективность работы добывающего сегмента. Количество действующих буровых установок выросло до 223 единиц, а количество бригад достигло 208 единиц. В прошлом году доля эксплуатационного бурения, выполненного собственными силами, превысила 50%.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru