Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

«РН – Северная нефть», дочернее общество НК «Роснефть», в первом полугодии 2016 года увеличила объем добычи нефти на 20 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до более 1,6 млн тонн.  Значительный рост  стал возможен благодаря добыче на новом Лабаганском месторождении, а также применению современных технологий на зрелых месторождениях.

В настоящее время добычу нефти на  предприятии обеспечивают порядка 400 добывающих скважин. Месторождения Вала Гамбурцева, Осовейское, Лабаганское характеризуются растущим эксплуатационным фондом скважин за счёт разбуривания новых участков. Как сообщают в Роснефти, при разработке месторождений применяются современные эффективные технологии бурения горизонтальных скважин, позволяющие повысить дебиты и коэффициент извлечения нефти.
К добыче  нефти на Лабаганском месторождении предприятие приступило в прошлом году, следующим  планируется ввести в  разработку Наульское месторождение.  Текущие извлекаемые запасы Лабаганского и Наульского месторождений составляют 90 млн тонн нефти.
«РН - Северная нефть» продолжает доразведку запасов углеводородного сырья, поиск и оценку новых залежей. На Вашуткинском лицензионном участке планируется проведение сейсморазведочных работ для уточнения строения недр и выбора точки для бурения поисковой скважины. Разведочное бурение планируется также на Западно-Баганском, Наульском и Пасседском участках. Реализация данных мероприятий позволит увеличить ресурсную базу Компании.
«РН - Северная нефть» является оператором по освоению 15 месторождений, расположенных в Республике Коми и Ненецком автономном округе с текущими извлекаемыми запасами нефти АВС1+С2 более 194 млн тонн. 

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru