Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

НК «Роснефть» завершила морскую геохимическую съемку на участках Альбановский, Варнекский и Западно-Приновоземельский в акватории Баренцева моря. Общая площадь работ более 70 тыс. км2.

В процессе выполнения программы полевых работ было проведено многолучевое эхолотирование морского дна для определения особенностей его рельефа, а также осуществлен отбор проб донных отложений с использованием технологии точечного пробоотбора. Отобранные образцы были доставлены в лабораторию МГУ имени М.В. Ломоносова для проведения высокоточных геохимических анализов, сообщает пресс-служба Роснефти.
Результаты исследований позволят уточнить перспективность осадочных бассейнов на наличие углеводородов, ранжировать выделенные объекты, а так же сделать прогноз по составу углеводородов в выявленных потенциально нефтегазоносных структурах в северной части Баренцева моря.
ПАО «НК «Роснефть» провела Морскую геохимическую съемку в строгом соответствии с требованиями международного и российского законодательства в области охраны окружающей среды. Оператором по организации работ на лицензионных участках Арктического шельфа России является дочернее общество ПАО «НК «Роснефть» – ООО "РН-Шельф-Арктика".

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru