Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

«Транснефть – Сибирь» реконструирует резервуарный парк в 2017 году. Планируется обновить 11 резервуаров для хранения нефти суммарным номинальным объемом 200 тыс. кубометров на 9 линейных производственно-диспетчерских станциях (ЛПДС).

Как сообщили в пресс-службе компании, на ЛПДС «Каркатеевы» Нефтеюганского управления магистральных нефтепроводов (УМН) выведены из эксплуатации для последующей реконструкции 3 резервуара (РВС). В ближайшие месяцы начнется реконструкция двух РВС на ЛПДС «Западный Сургут» Сургутского УМН. Еще два резервуара будут обновлены в Нижневартовском УМН (на ЛПДС «Урьевская» и ЛПДС «Самотлор»). В Урайском управлении будут реконструированы 3 емкости – по одной на ЛПДС «Шаим», «Конда» и «Красноленинская». В феврале текущего года начнется реконструкция РВС № 8 на ЛПДС «Торгили» Тюменского УМН.
В процессе реконструкции, в зависимости от проекта, будет выполнен комплекс работ по замене металлоконструкций стенки, крыши и днища резервуара, укреплению фундамента, установлены современная система пожаротушения, измерительное оборудование, проведено обустройство каре.
Переустройство резервуаров осуществляется по результатам диагностики. Диагностика  включает проведение неразрушающего контроля (в частности, рентгенконтроль, магнитный контроль, ультразвуковая толщинометрия) металлоконструкций стенки, днища, крыши емкости, а также обследование антикоррозийного покрытия РВС и оборудования, расположенного в каре резервуара.
В 2017 году АО «Транснефть – Сибирь» введет  в эксплуатацию 10 резервуаров, еще один объект является «переходящим» на 2018 год.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru