Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

"Арктик СПГ-1", дочернее предприятие "НОВАТЭКа", стала победителем аукциона на Гыданское газоконденсатное месторождение в Ямало-Ненецком административном округе (ЯНАО). Об этом сообщил  глава Минприроды РФ Сергей Донской.

"В аукционе по Гыданскому месторождению в ЯНАО победу одержала компания "Арктик СПГ 1". Торги завершились после одного шага, итоговый платеж составил 2,26 миллиарда рублей", - сказал он.

"Освоение участка - очередной этап приоритетного для государства проекта развития индустрии сжиженного природного газа (СПГ) на Ямале и Гыдане. Это возможность для выхода России на перспективный рынок, за счет которого будет обеспечиваться растущий уровень потребления газа в развивающихся странах", - цитирует его Прайм.

В аукционе на Гыданское месторождение принимали участие две компании: "Арктик СПГ 1" и другая дочерняя компания "Новатэка" - "Новатэк-Юрхаровнефтегаз". Стартовый платеж на аукционе составлял 2 миллиарда рублей.

Среди лицензионных условий на разработку месторождения есть обязательное использование недропользователем ресурсной базы на месторождении для производства СПГ на существующих и планируемых на основании решений правительства РФ на территории ЯНАО мощностях по сжижению природного газа и объектах сопутствующей инфраструктуры. "Новатэк" планирует в 2017 году ввести в эксплуатацию первую очередь проекта "Ямал СПГ". Также компания планирует строительство завода "Арктик СПГ-2" на Гыданском полуострове в ЯНАО.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru