Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

В Югре приняли концепцию первого международного научно-практического форума «Нефтяная столица». Мероприятие пройдет в Сургуте с 7 по 10 февраля 2018 года.

Как рассказал разработчик концепции форума, депутат Сургутской думы Алексей Кучин, основные цели такого масштабного события - создание площадки для научного и технологического обмена между молодыми специалистами в сфере топливно-энергетического комплекса, закрепление за Югрой бренда «Нефтяная столица России», а также популяризация въездного туризма Югры.

Ожидается, что международная площадка соберет более 500 молодых ученых и специалистов в сфере ТЭК и нефтегазовых компаний, инвесторов и ведущих экспертов отрасли. Их объединение на одной площадке, по мнению организаторов, позволит решить актуальные задачи в сфере развития ТЭК и наладить новые научные и профессиональные связи, а также выстроить процесс продвижения перспективных идей молодежи, перейти от научной мысли к практической апробации на предприятиях, привлечению инвестиций и реализации готового продукта.

Программа форума включает несколько важных разделов. Во-первых, в рамках «Нефтяной столицы» с 8 по 10 февраля пройдет международная молодежная научно-практическая конференция под эгидой Совета молодых ученых РАН, участниками которой станут эксперты-отраслевики и молодые специалисты РФ и других стран. «Цель этой площадки – обмен опытом и презентация лучших корпоративных практик. Участники форума смогут посетить производственные площадки и туристические маршруты округа», - говорит Алексей Кучин.

В рамках конференции состоятся секции, посвященные актуальным проблемам ТЭК. Доклады будут приниматься через специализированный портал, рецензии на работы напишут ведущие отраслевые специалисты. Лучшие выступления получат награды форума. Кроме того, для участников мероприятия проведут круглые столы и панельные дискуссии с ведущими учеными, специалистами и руководителями ТЭК. По итогам конференции будет издан сборник материалов с включением его в Российский индекс научного цитирования.

Также на форуме развернется выставка инновационных проектов в сфере ТЭК. Предприятиям и бизнес-командам, представившим на этой экспозиции лучший проект, предоставят грантовую поддержку и возможность продемонстрировать свои разработки потенциальным инвесторам на форуме.

Наконец, завершится форум ярко и празднично - 10 по 11 февраля в Сургуте пройдет фестиваль «Нефтяная столица». В городе будет создано несколько локаций, объединенных общей идеей и расположенных в шаговой доступности. Предполагается, что праздник объединит югорчан всех возрастов. В первый день будет посвящен истории Югры: этнические мотивы, исторические реконструкции, файер-шоу. Второй день – будущее Югры, перспективы округа, его новейшие технологии, наука и инновации. Завершится мероприятие фестивалем света и конкурсом фейерверков.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru