Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

Добыча углеводородов РФ в июне 2018 года была на 150 тыс. баррелей в сутки ниже уровня октября 2016 года. Об этом говорится в докладе Международного энергетического агентства (МЭА).

Показатель соответствует выполнению соглашения ОПЕК+ по сокращению добычи нефти на 50%.

По оценке МЭА, в мае показатель составлял 83%. При этом с начала 2017 года, по данным МЭА, процент соблюдения со стороны РФ своих обязательств по венской сделке составляет в среднем 79%.

Министерство энергетики РФ, а также секретариат ОПЕК неоднократно обращали внимание на то, что МЭА и участники венского соглашения используют разную методику расчета соблюдения сделки ОПЕК+, передает РИА Новости.

ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран (ОПЕК+) договорились в конце 2016 года в Вене о сокращении добычи нефти на 1,8 млн баррелей в сутки с уровня октября 2016 года, из которых 300 тыс. приходятся на Россию. Сделка стартовала с начала 2017 года и дважды продлевалась, последний раз — до конца 2018 года.

В июне 2018 года ОПЕК+ согласовала цель уйти от перевыполнения сделки. Как уточнили министры энергетики России и Саудовской Аравии, на практике это будет означать увеличение добычи на 1 млн баррелей в сутки, в том числе Россией — на 200 тыс.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru