Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

Нефтеюганск, ХМАО. ООО «РН-Юганскнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», установило новый рекорд суточной добычи нефти, достигнув 195 тыс. 281 тонн/сутки. Это самый высокий показатель предприятия в новейшей истории России.

Его удалось достичь благодаря масштабному применению инновационных технологий, а также внедрению собственных научных разработок в бурении.

«РН-Юганскнефтегаз» установил отраслевой рекорд по строительству горизонтальных скважин с уникальной комбинированной эксплуатационной колонной.

На объектах предприятия построена скважина с глубиной более 4,7 км и длиной горизонтального участка более 1,5 км за 13,4 суток, сообщили в пресс-службе предприятия.

Установлен рекорд средней коммерческой скорости бурения. В первом полугодии 2018 года он составил более 6,4 тыс. м/ст. мес., что на 2% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Благодаря вкладу «РН-Юганскнефтегаза» НК «Роснефть» достигла нового рекорда суточной проходки бурения – 56 тыс. 708 метров.

В результате успешно проведенных опытно-промышленных испытаний внедрен забойный телеметрический комплекс для проведения каротажа в процессе бурения. Новое оборудование изготовили российские производители. Его возможности позволяют сократить цикл бурения наклонно-направленных скважин на 15%, снизить капитальные затраты на 5% и увеличить коммерческую скорость на 1000 м/ст. мес. Комплекс также позволяет проводить геофизические исследования скважин одновременно с бурением, в результате чего исключается отдельный этап окончательного каротажа в открытом стволе.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru