Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

Москва. Законопроект о наделении кабмина полномочиями утверждать методику расчета ущерба от врезок в газопроводы внесен в Госдуму РФ. Это следует из базы данных нижней палаты парламента.

Законопроект подготовлен с учетом поручения правительства РФ и направлен на наделение кабмина полномочиями утверждения методики расчета ущерба от несанкционированных подключений к сетям газораспределения и газопотребления и несанкционированных вмешательств в работу приборов учета газа.

Документ предоставляет кабмину право самостоятельно утвердить методику расчета ущерба, возникшего в результате хищения, совершенного из газопровода, либо определить федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на утверждение такой методики.

Законопроект внес сенатор Юрий Важенин. «По итогам 2017 года выявлено 14,214 тыс. фактов самовольных подключений к сетям газораспределения и газопотребления с ущербом на сумму более 2,2 млрд рублей и 11,084 тыс. фактов вмешательства в механизм приборов учета газа с суммой ущерба более 680 млн рублей», - цитирует Важенина РИА Новости.

Реализация норм законопроекта позволит издать нормативный правовой акт, предусматривающий «обоснованный и применяемый при судебных разбирательствах расчет ущерба от несанкционированных подключений к сетям газораспределения и газопотребления и несанкционированных вмешательств в работу приборов учета газа».

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru