Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

Уфа. Врио главы Башкортостана Радий Хабиров поздравил Уфимский государственный технический университет с 70-летием. Он передал вузу благодарственное письмо президента РФ Владимира Путина.

Руководитель республики подчеркнул, что УГНТУ – это многопрофильный научно-образовательный центр с современной многоступенчатой системой подготовки кадров: «Он по праву носит статус регионального опорного университета».

На торжественном заседании ученого совета вуза гости церемонии отметили, что выпускники, окончившие Уфимский нефтяной, никогда его не покидают. Они возвращаются, чтобы повысить уровень квалификации или приобрести дополнительные знания в Институте дополнительного профессионального образования, защитить диссертацию. Приезжают, чтобы встретиться со студентами, пригласить их на практику и стажировку, предложить работу выпускникам.

Кроме того, выпускники УГНТУ помогают оснастить вуз самым современным оборудованием, потому что заинтересованы в качестве подготовки молодого поколения специалистов ТЭК.

Вице-президент ПАО «ЛУКОЙЛ», генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ Западная Сибирь» и выпускник вуза Сергей Кочкуров тепло поздравил родной университет: «Для нас Уфимский нефтяной – это большая история. Благодаря специалистам из Башкирии были построены прекрасные города и поселки в Сибири. Нынешнее молодое поколение своим трудом улучшает качество жизни в России в целом, так что кадры для нас – самое главное».

По словам Сергея Кочкурова, сотрудничество ЛУКОЙЛа и вуза продолжается: «УГНТУ делает для нас проект обустройства месторождений. Совместно мы осваиваем новые лицензионные участки. Появляются новые объекты, в том числе и социальные, новые рабочие места». 

В вузе хорошо понимают необходимость работать на опережение. Именно поэтому в университете огромное внимание уделяется созданию условий для освоения новых технологий. Благодаря тесному сотрудничеству с компаниями за последние пять лет был реализован проект «70 объектов к 70-летию», в рамках которого открыт Молодежный технопарк, вошли в строй уникальные лаборатории, именные аудитории и бренд-зоны крупнейших компаний.

Ректор УГНТУ Рамиль Бахтизин поблагодарил гостей за теплые слова и высокую оценку деятельности вуза.

«Мы гордимся, что Уфимский нефтяной – это бренд, обеспечивающий качество, – подчеркнул он. – В УГНТУ получают образование около 20 тыс. человек из 56 регионов России и 55 зарубежных государств». 

Рамиль Бахтизин поблагодарил коллектив университета за добросовестный труд и высокие достижения, за вклад в развитие вуза и верность избранному делу.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru