Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

Брюссель. Еврокомиссия пригласила Россию и Украину на трехсторонние переговоры по газу.  Об этом сообщил вице-президент высшего органа исполнительной власти Евросоюза Марош Шефчович.

«Пригласил Украину и Россию в Брюссель на следующий раунд трехсторонних переговоров по газу на политическом уровне в январе. Рассчитываю также на присутствие коммерческих организаций», - написал еврокомиссар в Twitter.

Шефчович отметил необходимость «положиться на позитивный импульс, созданный в июле», на предыдущем раунде переговоров в Берлине.

Тогда стороны обсуждали транзит российского газа через территорию Украины после 2019 года и смогли достичь договоренности о разработке графика дальнейших встреч. Действующий контракт на транзит газа истекает в конце 2019 года, пишут "Известия".

Украина отказалась закупать российский газ напрямую в 2015 году в пользу импорта из Венгрии, Польши и Словакии, которые при этом получают топливо из России. Таким образом, Киев покупает тот же газ, но по более высокой цене.

С 1 ноября киевские власти повысили цену на газ для населения на 23,5%, назвав это условием для получения очередного транша от Международного валютного фонда (МВФ).

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru