Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

Москва. Мировые цены на нефть в четверг снижаются на данных минэнерго США о недельном росте запасов нефтепродуктов в стране. Об этом свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 7.47 мск цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent уменьшалась на 0,47%, до $61,03 за баррель. Стоимость февральских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,57%, до $52 за баррель.

Участники торгов нефтяного рынка отыгрывают новые данные минэнерго США, согласно которым коммерческие запасы нефти в стране за предыдущую неделю уменьшились на 2,7 млн баррелей, хотя аналитики ожидали снижения запасов лишь на 1,32 млн баррелей. Таким образом, статистика по нефти оказалась лучше прогнозов, однако в центре внимания трейдеров оказались данные по запасам нефтепродуктов в США.

Так, запасы бензина за неделю выросли на 7,5 миллиона баррелей, или на 3%, до 255,6 миллиона баррелей, сообщает «Прайм». Ожидалось увеличение на 2,8 миллиона баррелей. Запасы дистиллятов увеличились на 3 миллиона баррелей, или на 2,1%, составив 143 миллиона баррелей. Прогнозировался рост лишь на 1,6 миллиона баррелей.

«Хотя запасы нефти в США снизились немного больше, чем ожидалось, сильно выросли запасы бензина. Это вызывало на рынке опасения относительно слабого спроса в США», — приводит агентство Рейтер мнение аналитиков ANZ Bank.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru