Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

Москва. Мировые цены на нефть снижаются в понедельник утром на фоне данных о росте числа буровых установок в США. Об этом свидетельствуют данные торгов.

На 8.12 мск стоимость апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,47% - до $61,3 за баррель. Цена мартовских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,61%, до $53,36 за баррель.

Участники торгов в понедельник отыгрывают данные американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes, a GE Company (BHGE), согласно которым число нефтяных буровых в США по итогам прошлой недели выросло на десять, до 862 штук. Число газовых установок при этом снизилось на одну, до 197 единиц, сообщает РИА Новости. Таким образом, общее число установок увеличилось на девять, до 1059 штук.

На этом фоне на рынке обострились опасения относительно возможного роста предложения нефти, а вкупе с признаками замедления роста мировой экономики это оказывает давление на стоимость черного золота. Аналитики Tortoise Capital Advisors, мнение которых приводит агентство Рейтер, прогнозируют, что цена нефти марки WTI будет держаться в диапазоне 50-60 долларов за баррель в 2019 году, а Brent — на $10 выше.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru