Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

Хабаровск. Компания ООО "Криогентех" планирует построить на площадке "Ракитное" на территории опережающего развития "Хабаровск" мини-завод по производству сжиженного природного газа с инвестициями в 1,2 млрд рублей. Соответствующее соглашение предприятие заключило с АО «Корпорация развития Дальнего Востока».

"Общий предполагаемый объем капитальных вложений в течение трех лет деятельности инвестора на территории ТОСЭР составит 1,2 млрд рублей.  Будет создано 58 рабочих мест. Планируемые налоговые платежи на 10-летний период во все уровни бюджетов составят около 680 млн рублей". - говорится в сообщении правительство Хабаровского края.

Производство и сбыт предприятия будет ориентировано на внутренний рынок страны. Проект станет одним из первых для Хабаровского края в отрасли газопереработки

В процессе реализации появится возможность газифицировать удаленные объекты за счет транспортировки голубого топлива в сжиженном состоянии. Кроме того, значительно снизятся затраты электростанций, котельных, промышленных предприятий, транспортных компаний.

Напомним, всего в ТОСЭР «Хабаровск» зарегистрировано 29 резидентов с инвестиционными проектами на сумму 20,5 млрд рублей. На сегодняшний день фактически привлечено 7,9 млрд рублей, создано 500 рабочих мест, уплачено налоговых платежей на 180 млн рублей.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru