Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

Вашингтон. Заместитель председателя правления ПАО "Газпром" Андрей Круглов станет новым заместителем министра финансов РФ. Об этом сообщил первый вице-премьер - министр финансов Антон Силуанов.

По его словам, Круглов будет заниматься вопросами взаимодействия по инвестициям с китайскими партнерами, взаимодействием с Евразийским экономическим союзом.

Таким образом, у министра финансов России будет 11 заместителей, передает ТАСС..

Круглов с 1995 по 2001 год проработал в администрации Санкт-Петербурга. Сначала занимал позицию главного специалиста отдела международных финансовых институтов, инвестиций и кредита управления внешнеэкономических связей, затем - начальника сектора финансово-кредитного сотрудничества отдела технического сотрудничества с зарубежными странами и международными организациями. Позднее был начальником отдела внешней торговли и инвестиций управления внешнеэкономического сотрудничества комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга и комитета по внешним связям администрации Санкт-Петербурга.

С 2002 года входит в состав правления Газпрома. В 2002-2003 годах возглавлял департамент корпоративного финансирования компании, в 2003-2004 годах - финансово-экономический департамент ОАО "Газпром", а также был исполнительным директором "Газпром Финанс Б. В.".

С 2004 года Круглов занимал пост заместителя председателя правления ПАО "Газпром". Параллельно по 2015 год был начальником финансово-экономического департамента, а затем до июля 2015 года - начальником департамента 816 (отвечает за финансово-экономическую политику) "Газпрома.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru