Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

Москва. Транснефть обратилась к российским нефтяникам с просьбой до 7 мая сократить добычу нефти на 910 . Об этом сообщает Reuters со ссылкой на свои источники.

Запрос о сокращении поступил на фоне сбоя экспортных поставок из-за загрязнения нефти, идущей транзитом через территорию Белоруссии, указывает агентство. Если он будет принят, нефтекомпании компании сократят добычу примерно на 10% от общего объема, показатель составит более 1 млн баррелей в день. Ни одна из крупных компаний не стала комментировать инициативу.

Поставки нефти, идущей транзитом через Белоруссию, были заморожены после того, как «Белнефтехим» пожаловался на резкое ухудшение качества, напоминает "Коммерсант". Выяснилось, что экспортируемую российскую нефть умышленно загрязнили хлорорганическими соединениями. 2 мая на территорию Белоруссии по нефтепроводу «Дружба» поступила соответствующая стандарту нефть.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru