Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

Москва.  Мировые цены на нефть сохраняют негативную динамику утром 3 июня 2019 года на фоне опасений за мировую экономику в связи с торговым конфликтом США и Китая. Об этом свидетельствуют данные торгов.

Стоимость сырья марки Brent уже опускалась ниже $6, обновив почти 4-месячный минимум.

По состоянию на 7.45 мск стоимость августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent падала на 1,45%, до $61,09 за баррель. Ранее в ходе торгов понедельника цена опускалась до $60,77 за баррель – минимума с 11 февраля. Цена июльских фьючерсов на WTI снижалась на 1,16%, до $52,88 за баррель.

Цены на нефть снижаются с конца мая на фоне внешнеторговых рисков, которые могут повлиять на спрос, пишет РИА Новости. 2 июня 2019 года Госсовет КНР опубликовал "Белую книгу" по позиции Китая по торгово-экономическим консультациям с США. Пекин заявил, что США несут полную ответственность за все неудачи в торговых переговорах, так как именно Вашингтон отступает от договоренностей, достигаемых большим трудом.

Последний раунд американо-китайских переговоров по торговле завершился в середине мая безрезультатно на фоне очередного повышения американских пошлин на китайские товары. США повысили пошлины с 10% до 25% на китайский импорт на сумму около 200 миллиардов долларов. Президент США Дональд Трамп также поручил начать процесс повышения пошлин на весь оставшийся импорт из Китая, который оценивается примерно в  $300 млрд. В ответ Пекин с 1 июня повысил пошлины на ввоз товаров из США объемом $60 млрд.

Аналитик Oanda Эдвард Мойа (Edward Moya) отмечает, что падение цен на нефть в прошлом месяце более чем на 10% стало "худшим показателем за май за последние семь лет, поскольку торговая война привела к ухудшению перспектив роста мировой экономики".

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru