Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

Москва. Мировые цены на нефть изменяются разнонаправленно утром 5 июля 2019 года - опасения относительно замедления роста мировой экономики нивелируют надежды на благоприятное влияние сделки ОПЕК+. Об этом свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 7.49 мск цена сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,05%, до $63,34 за баррель, стоимость августовских фьючерсов на нефть марки WTI - снижалась на 0,94%, до $56,8 за баррель.

Аналитики считают, что давление на цены на нефть оказывают опасения по поводу перспектив спроса на сырье в свете продолжающихся торговых споров, угрожающих росту мировой экономики, передает РИА Новости. В то же время эксперты отмечают, что снижение цен на нефть ограничивает решение группы стран ОПЕК+ продлить действие соглашения о сокращении добычи на прежних условиях до конца первого квартала 2020 года.

"Темпы роста мировой экономики остаются основным фактором, сдерживающим цены на нефть. Сделка ОПЕК+ не позволит ценам упасть слишком сильно, но необходимо положить конец торговому протекционизму для того, чтобы обеспечить восстановление спроса на энергоносители", - сказал старший рыночный аналитик OANDA Альфонсо Эспарса (Alfonso Esparza).

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru