Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

В поселке Тазовском на Ямале продолжается реализация программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть». Крупные проекты воплощает «Газпромнефть-Развитие», ведущее на территории района разработку Тазовского нефтегазоконденсатного месторождения.

Совместно с администрацией района предприятие разработало программу социальных и образовательных мероприятий на 2020 год, уже началась подготовка первых крупных проектов.  

Напомним, осенью 2019 года в районе впервые прошел фестиваль «Умные каникулы», собравший более 400 юных тазовчан и их родителей. Программа фестиваля помогла школьникам в игровой форме узнать новые факты о технических, естественных и гуманитарных науках. Пять победителей регионального этапа интеллектуального турнира для школьников «Умножая таланты» отправились в Сочи, где стали участниками специальной обучающей программы в образовательном центре «Сириус».

Впервые в районе прошел фестиваль уличного искусства «Стенограффия». На здании школы-интерната художники создали граффити площадью почти в 260 квадратных метров по мотивам образов северной природы. «Газпромнефть-Развитие» также организовало большой праздник для детей и подростков Тазовского района в рамках «Дня оленевода» и «Дня рыбака». Праздничные программы впервые были ориентированы не только на взрослых, но и на подрастающее поколение.
«В прошлом году в Тазовском районе дан старт реализации программы социальных инвестиций «Газпром нефти» «Родные города». Проекты нацелены на улучшение качества жизни тазовчан, преобразование городского пространства.  Одной из приоритетных задач программы является вовлечение подрастающего поколения в крупные образовательные проекты, помощь в профориентации», - рассказала начальник отдела по корпоративным коммуникациям БНПТР «Газпромнефть-Развития» Екатерина Паймулина.

Программа мероприятий этого года станет еще более насыщенной. Помимо проектов 2019 года также запланирован конкурс социальных инициатив, а у юных дарований района появится возможность поехать на фестиваль русской музыки в Сербии Kustendorf CLASSIC.

«Газпромнефть-Развитие» реализует на территории Тазовского района много хороших проектов, направленных на развитие социальной сферы и образования. Сформирован ряд традиционных мероприятий, которые очень полюбились тазовчанам. Мы со своей стороны всегда готовы поддержать инициативы компании. Благодарим за сотрудничество и надеемся на продолжение успешного партнерства», - отметил глава Тазовского района Василий Паршаков.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru