Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

Москва. Мировые цены на нефть утром 27 июля 2020 года показывают слабую разнонаправленную динамику на фоне растущих случаев заражения коронавирусом, в то время как напряженность между США и Китаем также оказывает давление на рынки. Об этом свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 7.54 мск цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускалась на 0,05% - до $43,76 за баррель. Сентябрьские фьючерсы на нефть марки WTI дорожали на 0,02% - до $41,3 за баррель.

Сентябрьский фьючерс на Brent тем временем дорожал на 0,07%, до $43,37 за баррель, сообщает РИА Новости.

Цены на нефть в понедельник снизились, поскольку рост случаев коронавируса грозит подорвать восстановление спроса, а напряженность в отношениях между США и Китаем толкает инвесторов к активам-убежищам. Несмотря на то, что спрос на нефть несколько улучшился по сравнению со вторым кварталом, поддерживая цены, многие участники торгов считают, что он может быть подорван возобновлением карантинных мер в Соединенных Штатах и ​​некоторых других странах.

Накануне в США, согласно данным университета Джонса Хопкинса, было выявлено более 65 тысяч новых случаев заражения COVID-19 за сутки. За все время же заболело более 4 миллионов человек. Во всем мире, по информации университета, зарегистрировали свыше 16 миллионов заразившихся коронавирусом и более 644 тысяч летальных исходов.

"Участники рынка, похоже, нервничают в отношении того, чтобы занять определенную позицию на рынке, поскольку большая неопределенность все еще омрачает перспективы, когда речь заходит о спросе", - отмечают аналитики ING.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru