Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

Энергетические санкции в отношении России оказались серьезной ошибкой. Такое мнение выразил глава комитета бундестага по вопросам энергетики и климата Клаус Эрнст.

«Энергетические санкции против России оказались серьезной ошибкой! Крупная рецессия неизбежна. Рисковать энергоснабжением крупнейшей экономики Европы - это харакири - вредит гражданам, промышленности и никоим образом не помогает Украине», - приводит радио Sputnik цитату депутата.

По его словам, предстоящую зиму ни граждане, ни промышленность не переживут без вреда для себя. Уже сейчас не только люди с низкими доходами боятся взглянуть на кассовый чек на бензоколонке или в супермаркете. При этом, отмечает Эрнст, реальный счет еще не представлен – он приходит с годовым отчетом поставщиков энергии.

Депутат считает, что Россия как экспортер энергоносителей выигрывает от более высоких цен и уже нашла новые возможности для поставки в Индию и Китай. Кроме того, он призвал запустить «Северный поток-2» и сесть за стол переговоров с Москвой, чтобы предотвратить возможную «жаркую» осень и холодную зиму.

Ранее сообщалось, что в Германии исключили возвращение к зависимости от дешевого газа из РФ.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru